Ох уж это рациональное отношение к жизни..,ч.4

Ответить
_-BARON-_DELI_HIKMET 

Ох уж это рациональное отношение к жизни..,ч.4

Сообщение _-BARON-_DELI_HIKMET  » Вт фев 07, 2017 1:46 pm

Другие хотят всего и сразу, записываясь на 10 разных курсов, даже на те, которые не то что объективно не нужны и не эффективны, а на такие, что физически успеть все нельзя, а они хватаются. Потом, естественно разрыв, неуспеваемость, разочарование и депрессия. Мол, я не смог, я ни на что не гожусь, у меня не получается. . .
А стоит всего лишь понять, что скульптор не спешит, он не бегает к разным краям скульптуры со скоростью мотылька, и не отсекает наугад куски камня, он подходит к действию как к творчеству, где спешка — все портит. А чем наша жизнь отличается от творчества? И вот скажите, что вы не брали никогда на себя «слишком много»?
P. S.
Мораль из этого поста следует вывести самостоятельно, но все же я скажу пару слов. Недаром говорят, причем во многих культурах, странах и. т. д. , что спешка ни к чему хорошему не приводила. Те же буддисты говорят, что ты должен быть совершенным, не должен ничего брать от мира, и отдавать, быть целостным. Это не должно быть полная апатия и игнорирование внешнего, но это говорит о том, что практически все «внешнее» нам не нужно. А посмотрев на жизнь современных людей, мы видим лишь горы вещей, за которыми не рассмотреть не то что душу, но и самого человека. . . Это ли нам нужно от жизни?
Кстати, это касается и животных. Если вы хотите завести домашнее животное, например, бернский зенненхунд продажа, или даже обычного котЭ, подумайте, а рационально ли это? Сможете ли вы заботится о живом существе, или это будет очередная вещь-игрушка, только живая? Именно поэтому, до сих пор у меня нет домашнего животного, ведь мы всегда в ответе за тех, кого

Ответить