О ВРЕМЕННОСТИ ИНФОПРОДУКТОВ

Ответить
Дoчь_3eвca

О ВРЕМЕННОСТИ ИНФОПРОДУКТОВ

Сообщение Дoчь_3eвca » Ср фев 22, 2017 1:37 pm

Сейчас невероятно популярным бизнесом в сети стала продажа инфопродуктов. Что такое инфо-продукт? Это собрание определенных теоретических и практических знаний, полученных автором инфопродукта в определенной области.
Стоят такие продукты, как правило, недешево, на порядок дороже бумажных книг. Вопрос: за что?
Ответ вижу единственный: за актуальность.
Автор инфопродукта раскрывает в своей работе какой-то аспект актуальный на данный момент времени. Как правило, это какие-то знания практического характера.
Но актуальность любого информационного продукта – явление временное!
Поделюсь своим опытом. Кроме копирайтинга я интересуюсь сферой управления личными финансами. Так вот, года два назад, приобрела у одного консультанта по личным финансам, информационный продукт «Как составить личный финансовый план». Продукты был хороший, полезный, не пожалела о покупке. Но вот спустя два года встречаю в блогах разных людей мысли из этой книги в совершенно свободном доступе. Вывод напрашивается один: кто-то приобрел продукт, прочел и изложил в своем блоге что-то вроде рерайта этого продукта. Обидно, же!
Вторым минусом информационных продуктов является защита от копирования. Например, тот продукт, что приобрела я, имел специальный одноразовый ключ для запуска его на компьютере, на ОДНОМ компьютере. Т.е. я не могла никуда эту информацию копировать и перенести, а после переустановки операционной системы, оплаченная информация и вовсе канула в Лету. Я понимаю, что таким методом, автор продукта стремиться лучше защитить свои авторские права. Но покупателю-то элементарно неудобно!
Поэтому, приобретение информационного продукта наиболее целесообразно в первые месяцы его существования, в залежавшемся информационном продукте вы рискуете не обнаружить ничего нового для себя.

Ответить