НУЖЕН ЛИ КОПИРАЙТЕРУ ОТПУСК

Ответить
Mr_Anderson

НУЖЕН ЛИ КОПИРАЙТЕРУ ОТПУСК

Сообщение Mr_Anderson » Вт май 10, 2016 10:42 am

В отношении копирайтерского труда существует двоякое мнение. С одной стороны – копирайтер тоже человек, а значит и у него должен быть отпуск, с другой – эта профессия предполагает достаточную мобильность, а потому работать можно по принципу 24/7 без особого ущерба для дела.
Сегодня многие веб-райтеры обзаводятся портативным ноутбуком или даже нетбуком. Подходящим местом для работы становиться любая точка земного шара, где есть доступ в глобальную сеть. Вот только вопрос, а надо ли работать без отдыха? Может лучше отдохнуть, восстановить силы, набраться новых впечатлений и с новыми силами в бой?
Однако есть категория успешных райтеров, которая считает, что остановка в работе расслабляет, выбивает из колеи, расхолаживает. Всем известно, как тяжело возвращаться к работе, после прекрасного отпуска. Но в офисе, где над тобой стоит строгий начальник, тебе придется это сделать, хочешь ты того или нет. А как быть, если ты фри-лансер и так велик соблазн продлить отпускное время еще на пару дней, недельку, месяц?
Однозначный ответ на вопрос: «А нужен ли копирайтеру отпуск?» дать нельзя. Каждый фри-лансер индивидуален и каждый решает сам для себя этот вопрос. Мое мнение: «Отпуску быть!»
Если вы со мной согласны, то примите совет: Планируя устроить себе отпуск, обязательно проводите его вдали от компьютера, иначе накроется ваш отпуск медным тазом.
Я хотела сделать перерыв в работе на пару недель. Но мигающая аська с предложением работы и маил-агент, просто не дали мне этого сделать. То не удобно отказывать постоянному заказчику, то очень привлекательная оплата...

Ответить