Здоровья в интернете не найдешь!,ч.1

Ответить
_П_У_Л_Я_Cнaйпep_Любви

Здоровья в интернете не найдешь!,ч.1

Сообщение _П_У_Л_Я_Cнaйпep_Любви » Пт июл 10, 2015 10:21 am

Интернет — кладезь информации. Но так ли это на самом деле? Вся ли представленная в нем информация является ценной, полезной и качественной в плане грамматики?
При частом обращении в интернет за необходимым, замечаешь не просто похожие, а страницы близнецы, копирующие стиль, манеру изложения и ошибки.
Правду ли пишут?
Сотни тысяч сайтов по самым разным темам, миллионы страниц информации на них. Кто их наполняет и кто для них пишет?
Когда просматриваешь интернет ресурс новостей, то понимаешь, что новости для всех одинаковы. Серьезные сайты имеют в своем штате интернет-журналистов которые умеют правильно преподнести новости и сделать так, что бы она не выглядела одинаковой на различных новостных лентах.
А как с более серьезной информацией?
Мне приходилось писать статьи на медицинскую тему. Заболевание и пути лечения. Когда я стал собирать материал по теме в интернете, то выяснилось что на разных ресурсах давалась противоречивая информация о конкретной болезни и её лечении. Множество мединструмент стилистических ошибок — это уже как принято.
Пришлось доставать энциклопедию и изучать тему практически с нуля.
Эти не профессиональные тексты несут скрытую опасность. Как-то пришлось проходить медкомиссию и побывать в больничной очереди.

Ответить