Что делать со старыми вещами,ч.1

Ответить
MiLaSkA 

Что делать со старыми вещами,ч.1

Сообщение MiLaSkA  » Ср сен 21, 2016 2:07 pm

Думаю, что многие задают себе вопросы: "Что делать со старыми вещами? ", "Куда их деть? ", "Выбросить или отдать? ", "А может закинуть на полати - вдруг пригодятся? ". . . . . Мы, русские люди, уж как-то привыкли все оставлять на "черный день" или "вдруг", боимся расстаться со старыми, порой уже никому ненужными вещами. У кого-то это талисман, который когда-то (уже и не помню когда, но помог на экзамене), у кого-то это ностальгия по прошлой жизни (в наше время. . . . . . ), а кто-то просто боится выбросить (а вдруг ещё пригодится, правда не знаю точно, но вдруг. . . ). И что получается в итоге? А в итоге мы "захламляемся" настолько, что уже не хватает чистого воздуха и пространства для чего-то нового и чистого. Полки завалены, шкафы упакованы, кладовки. . . . . даже и говорить страшно, что там творится. А зачем спрашивается? мы с мужем тоже не исключение из правил, хотя я занимаюсь время от времени чисткой помещения и старые вещи выношу на мусорку и аккуратно выкладываю или просто выкидываю, потому что дачу у родителей мы уже перенаполнили всем этим "добром".
Конечно, есть вещи, которые можно подарить кому-то или продать (если уже старинные) или отдать в музей - это решать каждому хозяину старых вещей самому. Есть талисманы, так называемые "везучие" вещи, которые мы надеваем или берем на ответственные мероприятия. Можно представить себе механизм такого "везения": когда-то нам повезло и весь этот эмоциональный заряд остался на этих вещах. И теперь, когда мы берем или надеваем этот талисман, то он подзаряжает нас именно ТОЙ энергией.

Ответить