Психотерапия,ч.1

Ответить
CвoлoЧ 

Психотерапия,ч.1

Сообщение CвoлoЧ  » Пт дек 23, 2016 4:07 pm

Мне не был необходим психолог - так я чувствовала. Но вызвала симпатию сама Светлана, из симпатии появился интерес к её методам работы, а заочное предпочтение именно трансперсональной психологии - уже было. Хотелось прочувствовать, что это и как работает. Вот внешние стимулы, видимые мне. Я не задумывалась о том, чего я хочу достичь во время семинара, я не ставила никакой цели. Я просто пришла туда, куда меня влекло, отчетливо осознавая лишь одно - желание нового, неизведанного, скрытого. . . Мне казалось, я вполне успешно себя гармонизирую собственными силами; мне казалось, что я вполне себя понимаю и то, что мешает самореализации, раскрытию глубинного потенциала - могу потихоньку уменьшать, уменьшать и уменьшать, не нуждаясь в помощи.
Начали мы с прояснения моей цели, смысла моего присутствия на семинаре, выявления намерения.
- Чего хочешь? - спросила Светлана.
-. . . слишком много суеты в моей жизни. . .
- Мелко. . .
- . . . познание нового, того, что может способствовать лучшей реализации. . . - я говорила длинными сбивчивыми предложениями, надолго задумываясь. Вот промелькнуло слово "душа".
- Где она находится? Как ты её себе представляешь?
Почти сразу возник образ зелёного яблока, но быстро сменился привычным - светящимся шариком. Назвала второе.
- Нуу. . . Это не твой образ, это общепринятый, распространённый. Попробуй ещё. . .
Пришлось рассказать про яблоко.
- Вот! Замечательно! . . . Что будешь с ним делать?

Ответить