Ох уж это рациональное отношение к жизни..,ч.3

Ответить
Жaди 

Ох уж это рациональное отношение к жизни..,ч.3

Сообщение Жaди  » Ср дек 21, 2016 9:14 am

Так вот, здравое отношение к жизни, пофигизм, опыт — все это делает людей несколько жесткими. Они меньше сомневаются и меньше церемонятся. Если случайный встречный, которому необходима ваша помощь или совет, не является нужным человеком и тянет ресурс — он зачисляется в балласт и скидывается. Да, это выглядит несколько жестоко, и в некоторых ситуациях, людям действительно нужна помощь, а они сразу получают пинок «Пшелвон». Иногда такое поведение называют «Идти по трупам», выжим ресурсы и скидывание балласта, но не всегда это является точным и верным описание. Люди имеют право на любое поведение, это их выбор, который может их выдвинуть вперед, или породить такую противосилу, которая их и погубит.
Хочу, хочу, хочу! ! !
Вряд ли кто-то бы отказался от возможности «стать лучше». Василий хочет быть первым, а не вторым. В некоторых соревнованиях, если ты не первый то ты никто. Люди ищут возможности выбиться повыше, и часто ради гордыни и прочих эгоистичных побуждений. Стать накачанным красавчиком, чтобы иметь каждый день на выбор пару девушек, которые могут купиться на это, или же тяга к деньгам по подобной причине.
И многие глупо хватаются за каждую тростинку. Один по глупости соглашается на все предложения сторонних людей, мол вложи 1000 у. е. и получи через неделю в 5 раз больше. Другие хотят всего и сразу, записываясь на 10 разных курсов, даже на те, которые не то что объективно не нужны и не эффективны, а на такие, что физически успеть все нельзя, а они хватаются.

Ответить